100 ЛЕТ КОЛЛЕДЖУ

Колледж машиностроения и сервиса
им. С. Орджоникидзе

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

5.06.2017

Участие студентов Колледжа машиностроения и сервиса на Всероссийском фестивале «Мы вместе!»

С 5 по 18 мая 2017 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» г.Анапа Краснодарского края прошел фестиваль «Мы вместе!». Участие в проекте приняли около 300 представителей учащейся молодежи
в составе 25 делегаций из различных субъектов страны.
Активными участниками Фестивали стали 7 студентов ГБПОУ РД  Колледжа машиностроения и сервиса им.С.Орджоникидзе.

В программе фестиваля прошли  обучающие занятия, мастер-классы, спортивные соревнования и творческие конкурсы по различной тематике.  9 мая молодые люди приняли участие в патриотических акциях «Бессмертный полк» и «Свеча памяти».

Ребята встретились с командой КВН «Top secret» – сборной Краснодарского высшего военного училища,  трехкратным чемпионом мира по велоспорту на треке, параолимпийцем Алексеем Обыденновым, популярным телеведущим, сценаристом, экс-редактором Высшей лиги КВН Михаилом Марфиным.

В спортивных соревнованиях участники фестиваля сражались за необычную награду — олимпийский факел. Все команды проявили свои качества, и в упорной борьбе победителями стала команда Колледжа машиностроения и сервиса.

Дальше ребят ждала политическая игра, которая помогла прикоснуться к реалиям взрослой жизни и почувствовать всю «прелесть» бюрократического аппарата. Участники фестиваля собирали подписи в различных учреждениях, таких как ЗАГС, МЧС, ЖКХ и др. На каждой станции им было необходимо придумать историю, которая позволила бы получить долгожданную подпись.

В завершении программы фестиваля каждая команда подготовила лиричное выступление, которое смогло растрогать сердца всех без исключения. А завершилось вечернее мероприятие всеобщими объятиями под песню Земфиры «Ждать». Было море слёз, но это были слёзы счастья и радости. Мы уверены, что каждый из участников фестиваля захочет вернуться снова! И пусть мы разъехались в разные города, каждый из нас теперь точно знает, что «МЫ ВМЕСТЕ!».

Мы уверены в необходимости участия дагестанской молодёжи в подобных мероприятиях, т.к. Федеральный проект «Мы вместе!» призван содействовать межнациональному, межконфессиональному и межкультурному общению в среде учащейся молодежи, миру и согласию, вовлечению подрастающего поколения в социально значимую деятельность. Партнерами в реализации проекта являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральный детский центр «Смена», Федеральное агентство по делам молодежи, а также профильные региональные органы государственной власти, детские и молодежные общественные объединения.

Алимова З.В., преподаватель КМиС

04ka8hWYjRo

mQBKG_Xc-VI

2eTRdvpXpxg

QD6TbQwOX6E (1)

ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА

Шабанова Людмила Юрьевна

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

3 апреля в Национальном центре «Россия» стартует авторский выставочный проект «Уроки географии», который превратит знакомство с Отечеством в захватывающее приключение для всей семьи. Ссылка: https://max.ru/gowithrussia

23 Апр 2026

18 апреля в 11 часов в Колледже машиностроения и сервиса пройдет  День открытых дверей! Ждем  школьников 9 и 11 классов, родителей и педагогов по адресу г. Каспийск ул. Амет-хан Султана, 6. Будет интересно! 

8 Апр 2026

Все объявления

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ