100 ЛЕТ КОЛЛЕДЖУ

Колледж машиностроения и сервиса
им. С. Орджоникидзе

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

21.01.2019

Студенты колледжа машиностроения и сервиса — участники Форума студенческих лидеров «Дружный Кавказ»

С 15 по 18 января на базе санатория «Каспий» работал Форум студенческих лидеров «Дружный Кавказ». Организатор форума — Дагестанский гуманитарный институт при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Торжественное открытие мероприятия прошло при участии представителей духовенства республики и министерства по делам молодёжи.

Цель форума — формирование молодёжного коммуникативного пространства и развитие межкультурного сотрудничества  Форум собрал делегации из Карачаево-Черкесской республики, Северной Осетии — Алании, Ставропольского края, Ростовской области, Краснодарского края, Калмыкии, Чечни. Участие приняли ребята из Азербайджана, Абхазии, Южной Осетии. Активными участниками форума стали и студенты первого курса Колледжа машиностроения и сервиса.

Наряду с межконфессиональными отношениями современной молодёжи на Кавказе, участники форума обсудили вопросы эффективной молодёжной политики как стратегического фактора национальной безопасности России. За время работы форума были организованы тренинги, дискуссии и лекции от лучших экспертов страны.

С первой лекцией «Эффективная молодежная политика как стратегический фактор национальной безопасности России» выступил руководитель Комитета по связям с общественностью Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы Камил Габдуллин.

Заместитель директора Благотворительного фонда «Ангел» Любовь Хенкина и заместитель координатора по Ставропольскому краю ВОД «Волонтеры-медики» Ася Сагателян  в качестве тренеров-экспертов вели работу на площадке «Формирование молодежных команд» , а директор фонда «Ангел» Александр Шевченко стал членом жюри конкурса «Нон-стоп».

Студенты нашего колледжа провели танцевальный челлендж, который стал изюминкой форума.

Помимо обширной образовательной программы форум стал площадкой для новых знакомств, создал неповторимую атмосферу дружбы, взаимопонимания и творчества, в чем огромная заслуга его организаторов П.О.Омаровой и Д.З.Магомедова.  С нетерпением будем ждать следующей встречи и новых интересных мероприятий!

Преподаватель КМиС     Алимова З. В.

etO6FnADCZg

IzTywuCcr_4

qZaVxjFlQMo

WPsp94VTxI4

 

ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА

Шабанова Людмила Юрьевна

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Уважаемые коллеги! 22 октября в актовом зале колледжа состоится общеколледжское мероприятие «День дагестанской культуры и языков». Участие в подготовке принимают все преподаватели и сотрудники колледжа!

19 Окт 2026

  Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники колледжа! Приглашаем Вас на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний и началу нового учебного года. Дата: 1 сентября 2026 года Время: 8:00 Администрация колледжа: Поздравляем всех с началом учебного года! Желаем успехов, новых знаний и ярких достижений!

31 Авг 2026

Все объявления

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ