МЕНЮ
24.11.2022
Экскурсия в Хунзах
20 ноября преподаватели и студенты колледжа машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе в рамках программы «Пушкинская карта» посетили высокогорное село Хунзах. Ребята познакомились с историей села, посетили основные достопримечательности, такие как каньон Цолотль, водопад Тобот, Каменную чашу.
По пути в Хунзах студенты запечатлели красоты Дагестана: Гимринский хребет, оборонительную башню, место слияния двух рек – Аварского и Андийского Койсу и мн. др.
Потрясающие пейзажи горного Дагестана, захватывающие и поразительные рассказы опытных гидов о небывалой отваге дагестанцев, давших врагу отпор, музеи – всё это произвело неизгладимое впечатление на участников поездки.
После этого увлекательного досуга студентов ждал вкусный горский обед в Хунзахе в беседке, которая располагалась около Матласского ущелья. Последним пунктом в туре была Каменная чаша. Это невероятное место, оно представляет собой проход между гор в виде чаши с множеством лабиринтов. Здешние жители называют их лабиринтами хоббитов и троллей. «Было очень увлекательно проходить по ним с одногруппниками почти в кромешной тьме. После этого невероятного досуга нас ждала не менее увлекательная дорога обратно. Нас провожал ярко розовый закат, который придавал особую красоту горам вдоль дороги», — отметили ребята.
«Подобные поездки помогают сплотить студенческий коллектив и способствуют патриотическому и нравственному воспитанию студентов», — отметила Алимова Заира Вагабовна, классный руководитель группы Э-125.
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
3 апреля в Национальном центре «Россия» стартует авторский выставочный проект «Уроки географии», который превратит знакомство с Отечеством в захватывающее приключение для всей семьи. Ссылка: https://max.ru/gowithrussia
23 Апр 2026
18 апреля в 11 часов в Колледже машиностроения и сервиса пройдет День открытых дверей! Ждем школьников 9 и 11 классов, родителей и педагогов по адресу г. Каспийск ул. Амет-хан Султана, 6. Будет интересно!
8 Апр 2026
Все объявления