100 ЛЕТ КОЛЛЕДЖУ

Колледж машиностроения и сервиса
им. С. Орджоникидзе

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

21.10.2026

Кластер «Информационные технологии» представлен на Едином дне открытых дверей в Колледже машиностроения и сервиса имени С.Орджоникидзе

В рамках Единого дня открытых дверей «Профессионалитет. Ты – в хорошей компании»

в Колледже машиностроения и сервиса имени С. Орджоникидзе

прошли встречи преподавателей цикловой комиссии программирования, представляющими образовательно-производственный кластер «Информационные технологии», с учащимися 9-х классов общеобразовательных школ г. Каспийск.

Председатель цикловой комиссии Гаджиева Д.С. рассказала школьникам о новой форме обучения «Профессионалитет», о специальностях колледжа, входящих в кластер, и ознакомила их со специализированными лабораториями по веб-разработке и графическому дизайну.

Настоящим погружением в мир информационных технологий стали для школьников профессиональные пробы по графическому дизайну (специальность «Разработка и управление программным обеспечением») и по выполнению работ в офисных приложениях (профессия «Оператор информационных систем и ресурсов»), которые провели преподаватели Адигюзелова С.Г. и Магомедова З.М.

Цель комплексного мероприятия «Единый день открытых дверей» в колледже — помочь школьнику сделать осознанный выбор. Через практику ребята: − получили реальное представление о профессии; − узнали, какие навыки и знания действительно нужны, и чем на самом деле занимаются айтишники; − увидели перспективы специальностей, которые развиваются в рамках «Профессионалитета»; − смогли задать вопросы амбассадорам «Профессионалитета, которые уже учатся в этой сфере. А профессиональные пробы показали высокую заинтересованность школьников в профессиональном образовании и важность раннего выбора пути в своей карьере.

#ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ2024 #СПО_МЕДИА #АМБАССАДОРЫ_ПРОФЕССИОНАЛИТЕТА

ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА

Шабанова Людмила Юрьевна

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Уважаемые коллеги! 22 октября в актовом зале колледжа состоится общеколледжское мероприятие «День дагестанской культуры и языков». Участие в подготовке принимают все преподаватели и сотрудники колледжа!

19 Окт 2026

  Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники колледжа! Приглашаем Вас на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний и началу нового учебного года. Дата: 1 сентября 2026 года Время: 8:00 Администрация колледжа: Поздравляем всех с началом учебного года! Желаем успехов, новых знаний и ярких достижений!

31 Авг 2026

Все объявления

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ