100 ЛЕТ КОЛЛЕДЖУ

Колледж машиностроения и сервиса
им. С. Орджоникидзе

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

4.06.2018

Экологическая акция «Чистый берег»

2.06.18 студенты Колледжа машиностроения и сервиса приняли активное участие  в акции «Чистый берег», приуроченной  к Всемирному дню окружающей среды. Он призван напомнить людям об ответственности за чистоту и здоровье нашего общего дома – планеты Земля, о важности природоохранной работы, мобилизовать на это благое дело государственные структуры и общественные организации.

Жизнь на планете зародилась и развивалась в воде, цивилизации возникали  на берегах рек и морей. Вода — носитель и основа жизни. Сохранение воды — это не просто сохранение природы, но и сохранение самой жизни.

Чистота прибрежной зоны зависит от  бдительности  жителей города и их гостей. Культура утилизации мусора еще не развита в нашей стране, и чем чаще будут власти, да и сами граждане обращать внимание на эту проблему, тем чаще в подсознании людей будет прививаться желание НЕ МУСОРИТЬ у себя дома. Ведь под понятием «дом» надо воспринимать — не место огороженное дверью или забором — а город, землю, лес, реки и озера, которые окружают нас.

Акция «Чистый Берег» направлена в первую очередь на очистку прибрежной зоны моря от самопроизвольной свалки и мусора в месте, где прежде всего отдыхаем мы, сами – жители и гости города.

Уже не первый год акция «Чистый Берег» проводится ребятами нашей колледжа осенью и весной. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники субботника тщательно убирали вверенную им территорию. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда.

Организаторы и участники акции не ограничиваются сбором мусора. Они проводят лекции и воспитательные беседы с гражданами, на которых объясняют важность соблюдения чистоты во время отдыха и просят вывозить отходы в предназначенные для этого места.

Преподаватели  Алимова З.В.,  Гасанова О.М.

IMG_0904

WDNG0439

WSIZ9852

YCQM3291

 

 

ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА

Шабанова Людмила Юрьевна

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Уважаемые коллеги! 22 октября в актовом зале колледжа состоится общеколледжское мероприятие «День дагестанской культуры и языков». Участие в подготовке принимают все преподаватели и сотрудники колледжа!

19 Окт 2026

  Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники колледжа! Приглашаем Вас на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний и началу нового учебного года. Дата: 1 сентября 2026 года Время: 8:00 Администрация колледжа: Поздравляем всех с началом учебного года! Желаем успехов, новых знаний и ярких достижений!

31 Авг 2026

Все объявления

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ